Барнаульская школьница станет участницей всероссийского проекта для «Мосфильма»
Продюсерский центр Москвы предложил Милане Веселовской из Барнаула пройти обучение и принимать участие в съемках столичных проектов «Дети — актеры».
Актерский талант в девочке проявлялся с раннего детства. Когда малышка, еще не умевшая говорить, брала в руки книгу и подражала голосам животных.
С годами стремление Миланы выступать на сцене росло. Усердие ребенка потрясало.
Стать увереннее в себе и сделать очередной шаг на большую сцену Милане помог случай — она попала в проект «Те самые стихи» телеканала «Катунь-24». Репетиции выпали на дни самоизоляции. Учиться ораторскому мастерству девочке пришлось по телефону.
Под руководством опытного тренера по ораторскому мастерству Александра Грина девочка прочитала стихотворение о войне. За исполнение школьница стала лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса искусств и творчества «День России — 2020» в номинации «Актёрское направление».
Продюсерский центра Москвы пригласил девочку к участию в столичных кинопробах.
Ещё по теме:
Жительница Барнаула стала лауреатом премии на всероссийском конкурсе искусств
Заслуженный ансамбль «Светлячки» отпраздновал полувековой юбилей в Барнауле
50-летие заслуженного коллектива самодеятельного творчества «Светлячки» отпраздновали в Барнауле. Полвека ансамбль дарит зрителям своё мастерство, сохраняя традиции русского народного танца и объединяя поколения артистов.
На юбилейном концерте выступили более ста воспитанников и выпускников «Светлячков». Они представили лучшие номера из репертуара коллектива. Бессменный руководитель Галина Акулова уже 50 лет прививает детям любовь к народному танцу. За высокие достижения ансамбль дважды удостаивался почётного звания «Образцовый детский коллектив» — в 1981 и 1990 годах.
«Я работаю и работаю. И мне нравится своё дело, я люблю это дело, я люблю влюблять детей в русский танец. Я себе звёзд не строю, памятников тоже, просто моя рутинная работа, но она мне очень нравится, потому что я общаюсь, потому что я в своей среде нахожусь. И как бы я делаю дело, которое дал мне Господь свыше», — сказала художественный руководитель образцового ансамбля русского танца «Светлячки» Галина Акулова.
На одной сцене собрались танцоры от 4 до 25 лет. Для выпускницы Олеси Трифоновой этот выход стал особенным — спустя 23 года она снова станцевала с родным коллективом.
«Я вообще стараюсь постоянно посещать концерты „Светлячков“. На каждый юбилей я всегда хожу. Это для меня очень значимо, очень важно. И я испытываю такой восторг, который просто не передать словами. Это, наверное, может меня понять только тот человек, который тоже танцевал, который присутствовал на этом концерте и тоже участвовал», — поделилась выпускница ансамбля «Светлячки» Олеся Трифонова.
Нынешние участники волнуются перед выступлением, но чувствуют поддержку старших товарищей. Для них такие встречи — важная традиция и пример на будущее.
Поздравить «Светлячков» пришли друзья и коллеги, в том числе ансамбль «Огоньки». Многие выпускники сейчас танцуют в «Огоньках», но не забывают свои корни.
Сегодня «Светлячки» — это больше ста детей в трёх составах и подготовительных группах. Ансамбль — гордость Алтайского краевого дворца творчества и всего региона. В 2008 году коллектив получил высшее звание «Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края». «Светлячки» ведут активную методическую работу, проводят мастер-классы и совместные концерты, передавая эстафету традиций новым поколениям.
















