Катунь 24
Катунь 24
Катунь 24
Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24:

В Алтайском государственном институте культуры решили не оставлять своих студентов без выпускного

Но провели его не в концертном зале, а на улице. С оглядкой на непростую ситуацию с пандемией коронавируса. Подробности в сюжете телеканала «Катунь 24».

Заветные корочки и листки с оценками – только в мультифорах. Ждут свои документы студенты на безопасной дистанции полтора метра. Виолетта Аксенова уверена, что лучше так, чем вообще без выпускного. Все-таки, итог четырехлетнего труда.

В руководстве института говорят, что выпускной несмотря ни на что попросили провести сами студенты. Им пошли на встречу. Окончательное решение приняли после одного случая.

Выпускной в Алтайском государственном институте культуры пройдет не день, как это бывает, а неделю. Получать корочки будут группами – не больше 25 человек в каждой. Первыми были хореографы, режиссеры и актеры. Ну а после подведения итогов многие уже бывшие студенты пополнят составы ведущих культурных коллективов края.

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

В Минпросвещения направили предложение ограничить рекомендуемое время переписки и установить правила общения в школьных чатах.

Правозащитный центр «Сорок Сороков» предложил установить для родительских чатов рекомендуемые часы активности — с 8:00 до 21:00. Обращение с просьбой разработать соответствующие рекомендации направили в Минпросвещения России, сообщает Life.ru.

Авторы инициативы отмечают, что школьные чаты зачастую работают без каких-либо правил. Обсуждения перерастают в конфликты и затягиваются до ночи, а сообщения от педагогов и родительских комитетов приходят поздно вечером. В результате некоторые родители отключают уведомления или выходят из переписки, рискуя пропустить важную информацию.

Сообщения за пределами предложенного временного интервала правозащитники рекомендуют откладывать до утра или направлять с помощью отложенной отправки.

Также авторы обращения предлагают закрепить назначение чатов: обсуждать в них вопросы учёбы, организационных мероприятий и безопасности детей, а не выяснять личные отношения. Школам совместно с родительскими комитетами рекомендуют утвердить краткие правила переписки, исключающие оскорбления, нецензурную лексику и ночные сообщения.

Следить за соблюдением правил, по замыслу инициаторов, мог бы модератор из числа представителей школьной администрации или родительского комитета.

При этом речь идёт не о запрете общения родителей, а о разработке рекомендаций. Авторы предложения хотят сделать чаты удобным каналом обмена важной информацией.

Общество
Фото: Администрация Панкрушихинского района

Жительнице села вручили поздравления от администрации и письмо из Московского Кремля.

Жительница села Панкрушиха Зинаида Гуркина отметила 98-летие. С юбилеем ее пришли поздравить представители местной администрации.

Зинаида Петровна прошла через непростые эпохи вместе со всей страной, но сумела сохранить доброжелательный и светлый характер, а ее оптимизму теперь учатся внуки и правнуки. 

Долгожительница была очень тронута вниманием, особенно письмом, пришедшим из Московского Кремля.

Лента новостей