Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 июля 2020 / 21:09

В Алтайском государственном институте культуры решили не оставлять своих студентов без выпускного

Но провели его не в концертном зале, а на улице. С оглядкой на непростую ситуацию с пандемией коронавируса. Подробности в сюжете телеканала «Катунь 24».

Заветные корочки и листки с оценками – только в мультифорах. Ждут свои документы студенты на безопасной дистанции полтора метра. Виолетта Аксенова уверена, что лучше так, чем вообще без выпускного. Все-таки, итог четырехлетнего труда.

В руководстве института говорят, что выпускной несмотря ни на что попросили провести сами студенты. Им пошли на встречу. Окончательное решение приняли после одного случая.

Выпускной в Алтайском государственном институте культуры пройдет не день, как это бывает, а неделю. Получать корочки будут группами – не больше 25 человек в каждой. Первыми были хореографы, режиссеры и актеры. Ну а после подведения итогов многие уже бывшие студенты пополнят составы ведущих культурных коллективов края.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В истории нашей страны есть общеизвестные события, без сомнения, повлиявшие на ее современный облик. Мы часто слышим и говорим о таких важных вехах, как крещение Руси, отмена крепостного права, создание союзного государства, победа в Великой Отечественной войне, принятие современной Конституции Российской Федерации и других ключевых событиях. 

В то же время история полна множества менее известных фактов, из которых, как из отдельных фрагментов, складывается многообразная мозаика современной России.

Накануне празднования Дня России депутаты Барнаульской городской Думы привели примеры таких нерастиражированных исторических событий.

Подробнее на официальном сайте Барнаульской городской Думы.

В Барнаульскую БСМП № 2 доставили пациента с ножевым ранением грудной клетки. Мужчину сразу направили в операционную. Хирурги провели ревизию раны: главный вопрос заключался в том, есть ли проникновение в плевральную полость. Если да — развивается открытый пневмоторакс, воздух попадает в плевральную полость, лёгкое спадается, наступает острая дыхательная недостаточность.

В этот раз пациенту повезло: нож не проник за париетальный листок плевры, плевральная полость не вскрыта, пневмоторакса нет. 

Однако через несколько часов после вмешательства мужчина отказался от госпитализации и покинул больницу. 

Арбитражный суд Алтайского края привлёк предпринимателя из Славгорода к административной ответственности за продажу ветпрепаратов без лицензии.

В марте сотрудник Россельхознадзора проверил зоомагазин предпринимателя. Установлен факт хранения и реализации ветеринарных препаратов без лицензии. Кроме того, в магазине отсутствовали холодильное оборудование и приборы для измерения температуры и влажности воздуха, выявлены препараты с истекшим сроком годности.

По заявлению Управления Россельхознадзора суд привлёк предпринимателя к ответственности. Ветпрепараты в количестве 30 штук, изъятые из обращения, конфискованы.