Житель Алтайского края несколько лет насиловал своих малолетних дочерей
В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 39-летнего жителя Каменского района. Он обвиняется в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
У обвиняемого, проживающего в одном из сел Каменского района, на воспитании находилось 5 детей, трое из которых – его дочери 9, 10 и 15-летнего возраста от предыдущего брака. С 2016 по 2020 гг. отец совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочек. В ходе следствия было доказано 11 эпизодов противоправных действий обвиняемого, сообщили в краевом Следственном комитете.
Уголовное дело с утвержденным Каменским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ночной пожар в Новоалтайске: спасены два человека

Минувшей ночью в Новоалтайске в переулке Пожарный произошло возгорание надворных построек и двухквартирного частного жилого дома.
На момент прибытия первых подразделений МЧС России открытым огнем горели баня, дровяник, навес и крыша дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю квартиру.
Через 40 минут пожар был ликвидирован на площади около 80 кв. м. Огнем повреждены стены и крыши строений, сообщили в МЧС Алтайского края.
Во время тушения пожара из соседней квартиры звенья газодымозащитников эвакуировали двух человек. В ликвидации возгорания участвовали 19 пожарных, которые использовали 7 единиц техники.
Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
















