Двое мужчин и девушка утонули в Барнауле
Инциденты произошли в минувшие выходные, 4 и 5 июля 2020 года, на территории Барнаула.
По данным управления ГОЧС Барнаула, в Центральном районе краевой столицы утонули двое мужчин – в оз. Голубое и в р. Обь, а также погибла девушка 1997 года рождения. Всего с начала года на водных объектах города зафиксировано 10 происшествий, погибло шесть человек, спасено семь.
Сотрудники управления напоминают барнаульцам: без определённой подготовки мест купания, соблюдения всех мер безопасности, вода для человека любого возраста – потенциально агрессивная среда. Несанкционированные пляжи с необследованной акваторией – опасны.
Купание в любом водоеме требует внимательности отдыхающих. Ни в коем случае нельзя делать это в состоянии алкогольного опьянения. Нельзя оставлять без присмотра детей не только на воде, но и на берегу.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















