07 июля 2020, 17:50

В Алтайском крае остановили производство контрафактной водки

В Бийске правоохранители изъяли почти 4 тысячи бутылок контрафактного алкоголя, который мог попасть на столы к бийчанам и жителям ближайших районов.

51-летний мужчина изготавливал продукцию на продажу.  Нелегальный бизнес он организовал на территории своего домовладения. При обыске полицейские нашли весь необходимый инвентарь: пустые бутылки, пробки, этикетки и акцизные марки. Здесь же в пластиковой таре хранился спирт. Лицензии на такое производство у мужчины не было.

Также обыски прошли в гаражах, в которых хранилась часть продукции. Также оперативники посетили и предполагаемых соучастников преступной деятельности.

Производство спиртосодержащих напитков ликвидировали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Бийское». Правоохранители изъяли почти 4 тысячи бутылок контрафактного алкоголя, который мог попасть на столы к бийчанам и жителям ближайших районов.

Бутылки с контрафактной водкой, 230 литров спирта, блокноты с записями, деньги, телефоны и компьютер полицейские изъяли. В настоящее время вся спиртосодержащая продукция направлена на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело.