07 июля 2020, 17:30

Диетолог назвала шесть самых вредных продуктов

Диетолог Ольга Деккер перечислила продукты, которые необходимо исключить из рациона во избежание проблем со здоровьем.

Источник фото: 
pixabay.com

По словам врача, в первую очередь нужно отказаться от обезжиренных продуктов. В них содержится много углеводов, крахмала, сахара и сахарозаменителей, которые сильно увеличивают калорийность. В качестве замены рекомендуется покупать натуральные продукты с жирностью 2,5-3 процента.

Вредят организму также фастфуд и газированные напитки.

«Например, в 200 миллилитрах «Кока-Колы» содержится шесть ложек сахара. А лишний сахар – это лишние килограммы», – пишет в своем Instagram Ольга Деккер, которая советует пить простую воду или травяной чай.

В черный список попали и чипсы. По словам эксперта, «это уникальная по своей вредности смесь из красителей, усилителей вкуса, жиров и углеводов». Не менее вредной является сдобная выпечка.

«Булочки, пирожки и белый хлеб имеют высокий гликемический индекс, который влияет на уровень глюкозы в крови. Повышение инсулина ведет к тому, что лишняя глюкоза перерабатывается в жиры», – предупреждает Ольга Деккер.

Желательно отказаться и от колбасных изделий, поскольку в обработанное мясо добавляют много соли, красителей и консервантов. Как отмечает диетолог, гораздо полезнее запекать мясо и делать домашнюю буженину, пишет rsport.ria.ru.

11:47 23 апреля 2024 Регионы