Диетолог назвала шесть самых вредных продуктов
Диетолог Ольга Деккер перечислила продукты, которые необходимо исключить из рациона во избежание проблем со здоровьем.
По словам врача, в первую очередь нужно отказаться от обезжиренных продуктов. В них содержится много углеводов, крахмала, сахара и сахарозаменителей, которые сильно увеличивают калорийность. В качестве замены рекомендуется покупать натуральные продукты с жирностью 2,5-3 процента.
Вредят организму также фастфуд и газированные напитки.
«Например, в 200 миллилитрах «Кока-Колы» содержится шесть ложек сахара. А лишний сахар – это лишние килограммы», – пишет в своем Instagram Ольга Деккер, которая советует пить простую воду или травяной чай.
В черный список попали и чипсы. По словам эксперта, «это уникальная по своей вредности смесь из красителей, усилителей вкуса, жиров и углеводов». Не менее вредной является сдобная выпечка.
«Булочки, пирожки и белый хлеб имеют высокий гликемический индекс, который влияет на уровень глюкозы в крови. Повышение инсулина ведет к тому, что лишняя глюкоза перерабатывается в жиры», – предупреждает Ольга Деккер.
Желательно отказаться и от колбасных изделий, поскольку в обработанное мясо добавляют много соли, красителей и консервантов. Как отмечает диетолог, гораздо полезнее запекать мясо и делать домашнюю буженину, пишет rsport.ria.ru.
Барнаульские школьники готовят новогодние подарки для участников СВО

В преддверии Нового года школы Барнаула участвуют в предпраздничных патриотических акциях и готовят особые наборы для участников СВО. Подарки отправятся к получателям вместе с очередным гуманитарным грузом. Сбор посылок прошёл в школах № 113, 53, 40, 45 и 122.
«Из листов школьной бумаги, как много лет назад, орлята изготовили новогодние кульки, оформили их рисунками с пожеланиями военнослужащим, участникам СВО, и наполнили сладостями, пакетиками чая, кофе, печеньем. Через сотрудников сообщества „Добрая воля 22“ новогодние кульки из детства будут доставлены в срок нашим землякам и военным из других регионов», – рассказала заместитель директора школы № 53 Юлия Ушкевич. Её слова приводят в администрации Барнаула.



















