7 июля 2020 / 09:40

Новый субсидируемый авиарейс запустят из Барнаула в Омск

Открыта продажа билетов на новый рейс Омск – Барнаул – Омск. Его выполняет авиакомпания «ЮТэйр». Вылеты самолета ATR-72 назначены на среду и воскресенье.

Как отмечают в Международном аэропорту Барнаул имени Германа Титова, это субсидированный рейс. Он включен в перечень маршрутов, субсидируемых в 2020 году в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 №1242.

Уточнить информацию можно в кассах по телефонам: (3852) 54-31-00, 35-03-53.

18 декабря 2025 / 16:03

Перинатальный центр «ДАР» в Барнауле закрыли на плановую санобработку почти на месяц

Алтайский краевой перинатальный центр «ДАР» временно приостановил приём пациентов для проведения плановой санитарной обработки. Согласно распоряжению регионального Минздрава, ограничения продлятся с 8:00 18 декабря 2025 года до 8:00 12 января 2026 года.

В этот период приём беременных, рожениц и гинекологических пациентов будет прекращён. Женщин из группы высокого риска перенаправят в Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства, а девочек с гинекологическими патологиями – в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

При этом часть подразделений «ДАРа» продолжит работать в штатном режиме. Открытыми останутся консультативно-диагностическое отделение, центры антенатальной охраны плода и репродуктивного здоровья, реанимация новорожденных, отделение патологии недоношенных детей, а также дистанционно-консультативный центр с выездными бригадами.