3 июля 2020 / 16:12

Главного инженера алтайского ДСУ осудят за взятку

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главного инженера Славгородского филиала государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Северо-Западное дорожно-строительное управление». Он обвиняется в получении взятки.

Как рассказал краевой Следственный комитет, в период с сентября по октябрь 2018 года главный инженер неоднократно получал взятку на общую сумму более 129 тысяч рублей от представителя одного из ООО. Деньги переводились на банковские счета обвиняемого за незаконное предоставление специальной техники филиала данной организации без заключения договорных отношений и мимо кассы предприятия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Алтайскому краю.

Обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото:
«Инцидент Барнаул»
25 декабря 2025 / 19:04

Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции. 

По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.

В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина. 

Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.