02 июля 2020, 18:00

На Алтае ревнивый сельчанин убил мужчину и отвез тело на тележке к магазину

Инцидент произошел поздно вечером 23 мая 2020 года в селе Чоя Чойского района Республики Алтай.

Пьяный 38-летний мужчина, вооружившись металлическим гвоздодером, пришел к своей бывшей сожительнице, чтобы выяснить отношения с ее новым возлюбленным, для чего попросил разбудить его и вызвать его на улицу.

В это время злоумышленник спрятался на веранде и, увидев в дверном проеме вышедшего к нему соперника, напал на него, нанеся потерпевшему не менее 33 ударов в область головы и по различным частям тела, пока тот не упал на землю, потеряв сознание. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Рано утром 25 мая 2020 года злоумышленник, чтобы скрыть следы преступления, на садовой тележке отвез тело на расстояние около 100 метров от дома, где оставил его возле здания продуктового магазина. После чего вернулся в дом, убрал помещение, помыл пол и орудие преступления.

«Причастность обвиняемого к убийству 45-летнего местного жителя была установлена благодаря эффективному взаимодействию следователей следственных органов и следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления с оперативными сотрудниками МВД по Республике Алтай, в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», отмечают в региональном Следкоме.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с  утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

20:12 28 марта 2024 Алтай