Стали известны предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию в Алтайском крае
На сайте избирательной комиссии Алтайского края опубликованы предварительные итоги Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.
Согласно опубликованным данным, поправки одобрили 71,91% проголосовавших (645 603 человека). Голоса «нет» отдали 26,86% избирателей (241 132 человека). Явка в регионе составила 49,48%.
Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе
Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.
Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.
17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.
В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.
Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.



















