02 июля 2020, 09:20

Фильм Гарика Сукачёва об Алтае покажут на Первом канале

6 и 7 июля в 23:25 Первый канал покажет двухсерийный фильм Гарика Сукачёва «То, что во мне». Об этом сам Гарик рассказал на своей странице в Facebook.

«Это история о человеке, который отправился в путешествие. Руководствуясь старым советским путеводителем, найденным на улице, он оседлал своего железного коня и отправился в один из самых красивых и загадочных уголков своей родины – на Алтай», – так описывает автор свой фильм.

В путешествии по Алтаю Гарик Сукачёв открыл малоизвестные факты об истории России, российского кино и особенностях культуры коренных народов региона и побывал в Сростках, где находится дом-музей Шукшина. Также артист расскажет в своём фильме про Чуйский тракт.

«Как, с помощью каких сил удастся герою преодолеть все опасности, которые таит Алтай, зритель узнает из фильма», – говорится в описании к фильму.

Основные съёмки картины состоялись осенью 2016 года. В создании фильма наряду с командой Первого канала и лично Игорем Ивановичем работала группа телеканала «Катунь 24». Фильм о фильме «То, что во мне» можно посмотреть на нашем сайте.