Александр Романенко принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию
Сегодня, 1 июля, в общероссийский день голосования, отдал свой голос председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко. Парламентарий проголосовал на своем участке в Барнаульской детской школе искусств.
Парламентарий подчеркнул важность сегодняшнего голосования. Александр Романенко отметил: «За 27 лет со дня принятия Конституции в 1993 году конструктивных, принципиальных, емких изменений в нее не вносилось». В качестве примера важных именно для Алтайского края изменений председатель АКЗС назвал внимание федеральной власти к обеспечению продовольственной безопасности. По мнению Александра Романенко, к Алтайскому краю, как к аграрному региону, будет привлечено особое внимание.
«Я сегодня пришел проголосовать, потому что считаю, что это необходимо, это вовремя. Сегодня нашей стране нужна политическая, экономическая и социальная стабильность. И эти поправки, на мой взгляд, еще больше это обеспечат», – отметил Романенко.
Выездные «Дни донора» пройдут в ноябре в Алтайском крае. Публикуем график
Краевой центр крови опубликовал график выездных «Дней донора» в населённых пунктах Алтайского края на ноябрь 2025 года.
Основные даты и локации:
6 ноября — г. Горняк;
11 ноября — с. Первомайское (Первомайский р-н) и с. Волчиха (Волчихинский р-н);
12 ноября — с. Первомайское (Бийский р-н);
13 ноября — с. Самарка (Рубцовский р-н);
18 ноября — г. Алейск и с. Ключи (Ключевский р-н);
20 ноября — с. Черемное (Павловский р-н);
25 ноября — г. Заринск и с. Новоегорьевское (Егоровский р-н);
26 ноября — г. Заринск и с. Целинное (Целинный р-н);
27 ноября — с. Михайловское (Михайловский р-н).
Организаторы напоминают, что донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет. Участие в акции помогает спасти жизни пациентов по всему региону, где ежедневно требуется донорская кровь.
Подробности и подготовку к донации можно узнать в Алтайском краевом центре крови.





















