01 июля 2020, 10:26

Глава Барнаула принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию

Глава Барнаула проголосовал сегодня, 1 июля, на избирательном участке № 227, который находится в здании средней общеобразовательной школы № 1, сообщает пресс-центр администрации города.

Источник фото: 
Пресс-центр администрации Барнаула

Вячеслав Франк поддержал внесение поправок в Основной закон страны, а также проголосовал за присвоение Барнаулу звания «Город трудовой доблести».

«Сегодня очень важный день для истории нашей страны. Вносимые поправки в Основной закон приведут его в соответствие с сегодняшними реалиями, закрепят социальные, политические и экономические гарантии. Сегодня мы голосуем не только за обновленную Конституцию, но и за наше будущее, за стабильность, безопасность, устойчивое экономическое развитие, уверенность в завтрашнем дне. Также в краевой столице проходит голосование за присвоение Барнаулу звания «Город трудовой доблести». Я уверен, барнаульцы поддержат родной город, отдав дань памяти трудовому подвигу тех, кто приближал победу в тылу», – сказал глава города.

Напомним: сегодня, 1 июля, в общероссийский день голосования по одобрению поправок в Конституцию РФ, участки для голосования работают с 8 до 20 часов.

С 25 по 30 июня включительно жители региона могли посетить участки для голосования, в городах, райцентрах и многих других населенных пунктах Алтайского края в эти дни работали мобильные пункты для голосования на открытом воздухе: на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах. С 25 июня по 1 июля проходит и голосование на дому, вне помещения для голосования. Такие форматы позволили избежать одномоментного присутствия большого количества людей на участках для голосования непосредственно 1 июля. На участках для голосования соблюдаются все правила безопасности и меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В разделах интернет-ресурса «Конституция-2020», рассказывающего об общероссийском дне голосования, – подробная информация обо всех поправках в Конституцию Российской Федерации, нацеленных на обеспечение и защиту прав граждан России, развитие государства, совершенствование его социальной политики (включая беспрецедентные меры поддержки детей), на укрепление российского суверенитета, а также об организации общероссийского дня голосования, обеспечении безопасности граждан.