Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 июня 2020 / 15:28

Женщина умерла: житель Алтайского края запер в подвале жену, а потом избил её

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя города Бийска. Он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в начале апреля 2020 года в городе Бийске в  своем доме при распитии спиртного обвиняемый жестоко избил супругу, которая по состоянию здоровья не могла самостоятельно передвигаться. Мужчина сначала сбросил женщину в подвал, а затем,  достав ее на следующий день, нанес сначала руками, а затем различной обувью не менее 20 ударов по голове и телу. Причиной жестокого преступления стала пропажа денежных средств. От полученных телесных повреждений 68-летняя женщина на следующий день  скончалась в медицинском учреждении, сообщили в Следкоме по Алтайскому краю. 

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Бийска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты комитета по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула оценили санитарно-техническое состояние общественного транспорта на конечной остановке «Спартак-2. Проверке подвергли маршруты автобусов № 1, 60 и 144.

Особое внимание проверяющие уделили соблюдению санитарных норм: чистоте салонов, состоянию обивки сидений, а также отсутствию посторонних запахов. 

По итогам рейда у ряда перевозчиков выявили нарушения в части чистоты салонов. Им направят претензии и требования об уплате штрафов. Также перевозчиков обязали навести в транспорте порядок. 

Управление Генеральной прокуратуры РФ по СФО с привлечением прокуратуры Алтайского края провели проверку по обращению жителей микрорайона Новогорский в Новоалтайске. Люди жаловались на отсутствие транспортного сообщения с Барнаулом.

Перевозчик прекратил обслуживание межмуниципального маршрута с 13 ноября 2024 года из-за нерентабельности. Жители микрорайона оказались отрезаны от краевой столицы.

После вмешательства прокуратуры Министерство транспорта региона проработало вопрос организации маршрута по регулируемому тарифу. Из бюджета выделили более 10 миллионов рублей, провели конкурс на определение перевозчика, заключили контракт. Движение автобусов по маршруту возобновлено.

Образцовый коллектив Алтайского края Театр танца «Овация» выступил на международной телевизионной премии «Новые имена» в Москве. В конкурсе участвовали коллективы почти со всей России.

Бийские танцоры завоевали четыре первых и два вторых места. Кроме того, «Овация» получила право выступить в гала-концерте на главной сцене страны — в Государственном Кремлёвском дворце.

По результатам всех конкурсных отборов премии «Новые имена», которые проходили летом 2025 года, коллектив получил 24 кубка, отметили в администрации Бийска.