Информационный телеканал
Алтайского края
30 июня 2020 / 15:28

Женщина умерла: житель Алтайского края запер в подвале жену, а потом избил её

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя города Бийска. Он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в начале апреля 2020 года в городе Бийске в  своем доме при распитии спиртного обвиняемый жестоко избил супругу, которая по состоянию здоровья не могла самостоятельно передвигаться. Мужчина сначала сбросил женщину в подвал, а затем,  достав ее на следующий день, нанес сначала руками, а затем различной обувью не менее 20 ударов по голове и телу. Причиной жестокого преступления стала пропажа денежных средств. От полученных телесных повреждений 68-летняя женщина на следующий день  скончалась в медицинском учреждении, сообщили в Следкоме по Алтайскому краю. 

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Бийска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Бешенство обнаружили на территории частного дома в Белокурихе.

Указ о введении карантина подписал губернатор региона Виктор Томенко.

Территория вокруг дома, в котором выявили заболевание, признана неблагополучным пунктом. Ограничения снимут через 60 дней после убоя последнего восприимчивого к бешенству животного.

Авария произошла на улице Мерлина. На месте работала бригада скорой помощи.

По словам главного фельдшера ССМП Бийска Максима Максимкина, в ДТП пострадал 12-летний мальчик. Угрозы для жизни нет. Ребёнка госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

Пожар произошёл сегодня утром в частном доме на улице Ушакова.

На момент прибытия первых подразделений МЧС России в доме было плотное задымление. Огонь повредил перекрытия дома, личные вещи и мебель.

В ходе тушения пожара газодымозащитники обнаружили тело погибшего мужчины.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина происшествия – короткое замыкание электрообогревателя.