30 июня 2020 / 20:10

Ушёл из жизни народный артист России

В Москве скончался балетмейстер-репетитор Большого театра, народный артист СССР Николай Фадеечев, об этом сообщили в пресс-службе театра.

Артист умер от сердечной недостаточности. Ему было 87 лет.

Николай Фадеечев родился в Москве в 1933 году. В 1952-м его приняли в балетную труппу Большого театра, где он танцевал на протяжении 25 лет. В 1956-м он принял участие в первых зарубежных гастролях ГАБТ в Лондоне.

В 1971 году он и Майя Плисецкая стали первыми артистами из СССР, выступившими в роли приглашенных солистов Оперы де Пари. Он стал балетмейстером-репетитором Большого театра после завершения артистической карьеры, отмечает lenta.ru.

Лента новостей
30 декабря 2025 / 12:32

71-летний мужчина пострадал в ДТП в Бийске

Авария произошла сегодня утром в заречной части города. На месте работала бригада скорой помощи.

Как рассказали в пресс-службе ССМП Бийска, в результате ДТП пострадал 71-летний мужчина. Его доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Подробности ДТП уточняются.