Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 июня 2020 / 14:32

В Алтайском крае снизилась зарплата

Алтайкрайстат обнародовал данные по средней зарплате за январь – апрель 2020 года.

Согласно опубликованным данным, средняя зарплата составила 28 тыс. 513 рублей (на 1,6% меньше, чем было в марте).

Отметим, данные представляются статистикой до вычетов налогов и иных обязательных платежей, то есть речь идет о начисленной заработной плате.

За январь – апрель средняя зарплата в регионе составила 27 тыс. 876 рублей (на 7,8% больше, чем за аналогичный период 2019 года).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С начала 2026 года под контролем специалистов Россельхознадзора по Алтайскому краю экспортировано 27,5 т плавленого сыра в Китай. В прошлом году в этот период экспорт данной продукции из Алтайского края не производился.

Сыр прошёл необходимые процедуры по показателям безопасности. Каждая партия товара перед отправкой прошла осмотр инспекторами, был проведен документарный и лабораторный контроль.

Отметим, Китай является основным покупателем алтайского плавленого сыра. По итогам 2025 года в КНР из Алтайского края было отправлено около 50 тонн этой продукции.

Ветерану педагогического труда Марии Максимовне Синеокой исполнилось 95 лет. Мария Максимовна работала учителем начальных классов в гимназии № 42. С юбилеем ветерана поздравили коллеги, ученики и их родители.

«Поражает стойкость и педагогическая этика Марии Максимовны, её стремление к познаниям и вера в современную молодёжь. На вопрос гимназистов „Встали бы Вы сейчас у доски?“, ветеран уверенно ответила „Да!“», — пишут в группе гимназии во «ВКонтакте».

В 2025 году в Алтайском крае на мероприятия в рамках нацпроектов направили почти 22 млрд рублей. В этом году объём финансирования увеличен до 23,3 млрд рублей.

В числе реализованных проектов — поликлиника в Алейске, новый корпус дома-интерната для пожилых людей, амбулатории, благоустройство дворов и парков, обновление оборудования для более чем 450 организаций здравоохранения, образования и культуры. 

В планах — строительство школы на 1100 мест в Барнауле, развитие кластеров «Профессионалитета», завершение строительства поликлиник в Смоленском и Зональном районах, в Камне-на-Оби и Барнауле. Также продолжится обновление медицинского оборудования, развитие образовательных и культурных учреждений, поддержка старшего поколения, отметил глава региона Виктор Томенко.