Александр Молотов и Дмитрий Ворсин приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию
Голосование по поправкам в Конституцию России продолжается в Алтайском крае. В 2020 году из-за пандемии оно длится 7 дней – до 1 июля включительно. Такая мера позволяет разграничить потоки избирателей, тем самым обеспечив социальную дистанцию на избирательных пунктах.
29 июня на своем участке проголосовал руководитель Алтайского отделения фракции «Справедливая Россия», депутат АКЗС Александр Молотов. Парламентарий лично проверил, как выполняются меры безопасности на выборах.
«Все прошло замечательно с точки зрения безопасности. Все, что говорилось, а это и термометрия, и дезинфекция рук, и индивидуальные пакеты с ручками и масками, и социальная дистанция. Все соблюдено, здесь никаких вопросов не возникло», – отметил Александр Молотов, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Алтайском крае.
В целях безопасности голосования проходят и под открытым небом. На этих участках соблюдаются все меры предосторожности. Для прозрачности голосования на передвижных избирательных пунктах также есть сотрудники полиции и общественные наблюдатели.
«Кампании организованы профессионально с точки зрения безопасности как членов избирательных комиссий, так и наших граждан, которые идут отдать свой голос. Каких-то опасений это не вызывает, так как мы участвуем в формировании участковых избирательных комиссий. Там представлены члены избирательных комиссий от наших партий. Мы не имеем от них никаких нареканий на этот счет, никаких замечаний», – отметил Дмитрий Ворсин, депутат Барнаульской городской Думы от фракции ЛДПР.
Выездные «Дни донора» пройдут в ноябре в Алтайском крае. Публикуем график
Краевой центр крови опубликовал график выездных «Дней донора» в населённых пунктах Алтайского края на ноябрь 2025 года.
Основные даты и локации:
6 ноября — г. Горняк;
11 ноября — с. Первомайское (Первомайский р-н) и с. Волчиха (Волчихинский р-н);
12 ноября — с. Первомайское (Бийский р-н);
13 ноября — с. Самарка (Рубцовский р-н);
18 ноября — г. Алейск и с. Ключи (Ключевский р-н);
20 ноября — с. Черемное (Павловский р-н);
25 ноября — г. Заринск и с. Новоегорьевское (Егоровский р-н);
26 ноября — г. Заринск и с. Целинное (Целинный р-н);
27 ноября — с. Михайловское (Михайловский р-н).
Организаторы напоминают, что донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет. Участие в акции помогает спасти жизни пациентов по всему региону, где ежедневно требуется донорская кровь.
Подробности и подготовку к донации можно узнать в Алтайском краевом центре крови.





















