29 июня 2020, 17:58

Денис Голобородько прокомментировал общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ

Депутат АКЗС, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Денис Голобородько отметил доступность различных форм голосования и в частности сервис «Мобильный избиратель».

«Сам я прописан в рабочем поселке Благовещенка Благовещенского района, но живу и работаю в Барнауле, и, конечно же, очень удобно проголосовать именно там, где ты фактически проживаешь. Я выбрал избирательный участок, который находится близко к рабочему месту, и в обеденное время пришел проголосовать. Хорошо, что у избирателей есть такая возможность», — прокомментировал Голобородько.

По его мнению, голосование до основной даты (1 июля) позволяет соблюсти все эпидемиологические требования, которые установил Роспотребнадзор.

«Уже сегодня мы видим статистику: более 415 000 избирателей на территории Алтайского края проголосовали — это свыше 22%. Я думаю, что уже к концу голосования это число, естественно, увеличится. Еще три дня, когда люди могут отдать свой голос, — напоминает депутат Заксобрания. — Самое главное, что нужно сделать свой личный, осознанный выбор и при этом обязательно принять участие в голосовании. Потому что мы определяем будущее развитие нашей страны. Те положения, которые есть сегодня в Конституции, которые выносятся и предлагаются непосредственно президентом РФ, они меняют многие сферы жизни».

По оценке депутата, Конституция 1993 года принималась в достаточно сложный, переходный период для нашей страны.

«Она, безусловно, свою историческую роль выполняет, но корректировки дополнительные сегодня нам нужны, для того чтобы двигаться дальше и развиваться уже с ускоренными, другими темпами», — резюмировал Голобородько.

Среди принимаемых поправок депутат особо отметил изменения в модели государственного управления.