Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 июня 2020 / 18:32

Аномальная жара установится в Алтайском крае

В период с 30 июня по 5 июля на территории Алтайского края установится аномальная жара.

С 30 июня по 3 июля в отдельных районах сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), местами по западу чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости), сообщили в региональном МЧС.

Жаркая неделя будет отмечаться высокими температурами в разных районах края. В некоторых возможно повышение температуры до +30…+36 градусов. В основном синоптики обещают сухие дни, однако на некоторых территориях в отдельные дни не исключены кратковременные дожди.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В краевой филармонии состоялся спектакль-концерт «Ностальгия по настоящему» в рамках фестиваля Роберта Рождественского. Стихи поэтов-шестидесятников в исполнении артистов Дмитрия Лысенкова, Сергея Перегудова и Лауры Пицхелаури переплелись с музыкой из известных советских фильмов. Партию фортепиано исполнил Константин Изотов.

«Зрители отлично, с благодарностью встретили творческую программу. По-другому, уверен, и быть не могло!» — отметил губернатор Виктор Томенко.

В основе постановки — произведения поэтов-шестидесятников и музыка Дмитрия Шостаковича, Георгия Свиридова, Альфреда Шнитке, Микаэла Таривердиева и других композиторов. Звучали мелодии из фильмов «Экипаж», «Раба любви», «Ирония судьбы…». Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Всего выделено 7839 бюджетных мест.

Абитуриенты, которые не пройдут по конкурсу, смогут учиться платно. Документы можно подать через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги», а также лично или по почте.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил, что студенты региона осваивают востребованные профессии: становятся врачами, инженерами, педагогами, специалистами в сфере IT, сельского хозяйства, строительства и других направлениях. «Обучение в наших вузах — ключ не только к будущей профессии. Ещё это множество возможностей для участия в общественной, культурной жизни нашего региона», — подчеркнул глава региона.

20 и 21 июня на площадке «Титов Арена» проходит масштабное событие, объединившее профессионалов и гостей индустрии красоты, моды и здорового образа жизни.

В программе — выступления экспертов, мастер-классы, конкурсы, интерактивные зоны и живые диалоги с практикующими специалистами из разных областей: от косметологии и трихологии до стоматологии и бизнес-управления. Хедлайнер мероприятия – стилист и телеведущий – Николай Овечкин.

Вход на фестиваль свободный.

20 июня 2026

19 июня 2026