29 июня 2020, 14:51

Директор барнаульского зоопарка рассказал о голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Он уверен, что граждане не должны отказываться от права выразить свое волеизъявление.

«Работники избирательной комиссии пришли к нам на работу, и мы все исполнили свой гражданский долг. Каждый выразил свою позицию и воспользовался своим правом. Я всегда, начиная с 18 лет, пользовался своим избирательным правом и не пропустил вообще ни одних выборов. Считаю, что если у граждан есть активное избирательное право, то его необходимо использовать», — рассказал Писарев.

Он также подчеркнул, что голосование по поправкам в российскую Конституцию он не мог пропустить хотя бы потому, что в Основной закон вносятся действительно серьезные изменения, которые касаются всех.

«Кроме того, в предлагаемом пакете поправок есть и вопросы, связанные с животным миром. Как я будучи директором зоопарка могу игнорировать это?» – подчеркивает Сергей Викторович.

Сам же процесс изменения Конституции директор зоопарка считает совершенно закономерным. 

«Это нормальная практика. Актуализация Основного закона к реалиям современности происходила и происходит во многих странах. Поэтому в целом я считаю, что в этом нет ничего необычного. Совершенно понятный нормальный процесс», — подчеркивает Писарев.