29 июня 2020, 12:51

Татьяна Ильюченко приняла участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию

Председатель комитета АКЗС по социальной политике, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Татьяна Ильюченко проголосовала в Бийске на одном из избирательных участков. Она отметила, что в поправках расширены и зафиксированы социальные обязательства государства перед жителями.

«Поправки в Конституцию носят социальный характер. Они гарантируют, что минимальный размер оплаты труда должен быть «не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ», закрепляют обязанность государства индексировать пенсии и другие социальные пособия и выплаты. Если говорить в целом, то и социальные гарантии, и забота о детях, старшем поколении и инвалидах, а также доступность медицины теперь становятся неотъемлемой частью государственной политики нашей страны, – отметила Татьяна  Ильюченко. – Немаловажно и то, что новая редакция Конституции укрепляет суверенитет нашего государства».

После голосования за поправки депутат поддержала родной город в сборе подписей за присвоение Бийску звания «Город трудовой доблести».