26 июня 2020, 21:44

Депутат АКЗС Наталья Цепенко: Голосуем вместе за новый стратегический маршрут движения России

С 25 июня началось общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ.

Как отмечают члены участковых избирательных комиссий, процедура проходит в стандартном режиме с выполнением требований по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников. Депутат АКЗС Наталья Цепенко прокомментировала голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию.

«Сегодня мы с дочерью пришли на свой избирательный участок, убедились воочию в выполнении всех мер по профилактике рисков и проголосовали. Для дочери это ответственный момент еще и потому, что она голосует впервые.

Для меня обновленная Конституция – это стратегический маршрут движения России. В случае принятия поправок укрепится правовой фундамент, на котором базируется целостность страны и ее суверенитет. Важно взять на себя ответственность за то, в какой стране будут жить наши дети. Поправками устанавливается прямая ответственность государства за патриотическое воспитание молодого поколения, развитие культуры и развитие творческого потенциала, сохранение тысячелетней истории, продвижение науки и исследований».