26 июня 2020, 18:08

Волонтёры передали в Диагностический центр Алтайского края средства индивидуальной защиты для работы с COVID-19

Специалисты Диагностического центра Алтайского края вносят огромный вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции: они выполняют более 70% всего объема ПЦР-тестов на COVID-19 в Алтайском крае — свыше 2000 тестов в сутки. 

Также в медучреждении организована красная зона, где в круглосуточном режиме проводится КТ-диагностика пациентов с атипичной пневмонией и COVID-19. Но средствами индивидуальной защиты для специалистов по аналогии с госпиталями, где лечат больных коронавирусом, Диагностический центр не снабжается и приобретает их самостоятельно.

В рамках акции #МыВместе глава регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк 25 июня передал сотрудникам Диагностического центра гуманитарную помощь от всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров (АВЦ). Это месячный запас защитных костюмов и экранов, очков, респираторов, медицинских масок и перчаток.

Руководство Диагностического центра Алтайского края поблагодарило волонтеров акции #МыВместе за всю ту помощь, которую они оказывают организации с начала пандемии.