25 июня 2020, 17:08

Вячеслав Франк провел встречу с жителями поселка Сибирская Долина

В совещании приняли участие заместители главы администрации города, руководители профильных комитетов, Барнаульского водоканала, представители ООО «Водснаб», ТОС «Сибирская Долина», жители поселка, депутаты Барнаульской городской Думы, администрации Центрального района.

Источник фото: 
Администрация Барнаула

Жители рассказали главе города о существующих проблемах с водоснабжением поселка. По их словам, на протяжении последних лет оно осуществляется с многочисленными перебоями, в летний период, когда разбор воды возрастает, вода во многих домах исчезает вовсе.

В настоящее время в поселке к системе водоснабжения подключено 705 домов. Как сообщил руководитель ООО «Водснаб» Виталий Гуров, сети требуют модернизации, необходимо увеличить их пропускную способность, но у жителей эта инициатива понимания не нашла. Жители в свою очередь неоднократно обращались к нему для решения этой проблемы.

По словам председателя комитета по управлению муниципальной собственностью Светланы Фоминых, в настоящее время идет оформление водопроводных сетей посёлка в муниципальную собственность. Кроме того, комитет обращался к собственнику по вопросу передачи источника водоснабжения в муниципальную собственность или продаже, но получил отказ.

По итогам совещания Вячеслав Франк поручил проработать вопрос модернизации существующей системы водоснабжения и возможность строительства в поселке нового водозабора. Кроме того, по поручению главы города с сегодняшнего дня в поселок организован подвоз воды.

16:42 26 апреля 2024 Алтай