25 июня 2020, 18:30

В Госдуме предложили установить выплаты за отказ от места в детсаду

Депутат Госдумы Василий Власов направил письмо министру просвещения Сергею Кравцову с предложением установить ежемесячную выплату для семей, которые откажутся от места в детском саду, пишет телеканал RT.

Источник фото: 
pixabay.com

Власов предлагает предоставить родителям право на отказ от места в детском саду, положенного по закону, в пользу получения ежемесячной выплаты в размере регионального минимального размера оплаты труда на период, в течение которого их ребенок мог бы находиться в учреждении дошкольного образования.

В случае, если родители изменят свое решение, у них будет возможность снова встать в очередь на получение законного места в детсаду, отказавшись от получения выплаты.

Парламентарий считает, что эта инициатива поможет существенно сократить очереди в детские сады, поскольку те родители, у которых есть с кем оставить ребенка, могут предпочесть дополнительную ежемесячную выплату.

При этом семьи, которым необходимо оставлять ребенка в детсаду, смогут гораздо легче реализовать это право, передает РИА Новости.

11:47 23 апреля 2024 Регионы