Врач назвал самую опасную летнюю обувь
Обувь на плоской подошве может стать причиной серьезной деформации стопы. Об этом в беседе с «Комсомольской правдой» рассказал травматолог-ортопед Пироговского центра Михаил Вихтар.
Специалист отмечает, что наибольшую опасность для ног летом с этой точки зрения представляют сланцы.
«Летом за городом или в парке хорошо бы походить босиком», — советует Вихтар.
По его словам, следует обращать внимание на проработанность каркаса обуви. Необходимо, чтобы у стопы была поддержка с внутренней стороны, где расположен большой палец. При этом подошва не должна быть слишком жесткой. Рекомендуется использовать ортопедические стельки для обуви.
«Прекрасная идея — заниматься таким видом спорта, который позволил бы ногам побыть в их естественном состоянии», — отметил врач.
В качестве примера Вихтар приводит занятия йогой, отмечает РИА Новости.
Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.
















