+60: информация о заболевших коронавирусом в Республике Алтай
В Республике Алтай в четверг, 18 июня, выявлено 60 новых случаев коронавирусной инфекции.
Коронавирус подтвердился у 43 жителей Кош-Агачского района; 12 жителей Горно-Алтайска (в том числе двух человек, вернувшихся из другого региона); двух жителей Майминского района; двух жителей Усть-Коксинского района, прибывших из другого региона, и одного жителя Онгудайского района. Большинство новых случаев выявлено по контакту с ранее заболевшими. В 13 случаях диагностированы симптомы ОРВИ.
С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 396 случаев заболевания, в том числе 189 – в Кош-Агачском районе, 99 – в Горно-Алтайске, 27 – в Турочакском районе, 26 – в Улаганском районе, 22 – в Майминском районе, 13 – в Онгудайском районе, 10 – в Усть-Коксинском районе, 4 – в Шебалинском районе, 3 – в Усть-Канском районе, 2 – в Чемальском районе, 1 – в Чойском районе.
Выздоровели 10 пациентов из Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского и Улаганского районов. По данным на утро 19 июня, 160 человек выписаны из медучреждений.
За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 29 399 человек. В четверг, 18 июня, исследовано 714 проб. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 1 155 человек.
Железнодорожная станция «Бийск» установила рекорд погрузки

Рекордную за последние 10 лет погрузку отмечают на железнодорожной станции алтайского наукограда. В октябре погрузка составила 94 тысячи тонн, что в 1,6 раза раза выше прошлогодних показателей.
Высоких результатов удалось достичь за счет увеличения объемов и расширения географии поставок алтайского зерна, модернизации контейнерного терминала в Бийске, формирования контейнерных поездов и развития путей необщего пользования.
Всего за 10 месяцев текущего года на бийской станции обработали почти 628 тысяч тонн грузов. Это на 32,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, поделились в Министерстве транспорта Алтайского края.
















