18 июня 2020 / 19:37

Министр здравоохранения Алтайского края встретился с сотрудниками Диагностического центра в Барнауле

Напомним, 11 июня сотрудники учреждения устроили акцию протеста из-за выплаченной заработной платы в размере МРОТ.

Из-за эпидемиологической ситуации оказание плановой медицинской помощи в центре приостановили. Многие сотрудники центра находятся на самоизоляции либо составляют кадровый резерв медицинских работников. Из-за этого их заработная плата в апреле-мае не превысила МРОТ. 

На встрече с медработниками министр здравоохранения Дмитрий Попов заявил, что сейчас говорить об открытии центра для плановой помощи рано, слишком нестабильная эпидемиологическая ситуация. Однако министерством разрабатываются все необходимые меры для поэтапного возвращения медучреждения в обычный режим работы. Что касается врачей, которые работают c коронавирусным больными, положенные выплаты они получили.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 15:09

В Барнауле изменили правила землепользования и застройки города

Такое решение приняли депутаты городской Думы. Это необходимо для реализации генерального плана.

Основные изменения связаны с приведением территориального зонирования в соответствие с функциональным. Теперь правила использования земель будут совпадать с их фактическим назначением. Особое внимание уделили выделению земли некоторым категориям граждан. Так, многодетным семьям и участникам СВО будут выделять земельные участки в поселках Берёзовка, Гоньба и Центральный.

Увеличилась единовременная выплата для барнаульцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Раньше горожане получали поддержку в размере 30 тысяч рублей. Теперь эта сумма увеличилась до 200 тысяч. Чтобы получить её, нужно принести документы в комитет по соцполитике в течение 30 дней после заключения контракта.

Доходы городского бюджета выросли на 131,9 миллиона рублей, расходы – на 226,6 млн. Большую часть средств направят на капитальный ремонт многоквартирных домов по судебным решениям и переселение из аварийного жилья.