17 июня 2020, 12:40

Дети забрасывали камнями прохожих в центре Барнаула

16 июня по адресу: Красноармейский – Никитина с 14-го этажа девочки кидали камни на прохожих, сообщают очевидцы в паблике «Инцидент Барнаул».

Источник фото: 
Инцидент Барнаул

По словам женщины, девочки поджидали, когда подойдут люди, и кидали камни им на голову. Один из них упал в 30 см от ребенка. Очевидцы вызвали полицию, отмечает подписчица.

«Мы с мужем и ребенком шли по Красноармейскому, сын держал за руку папу, как вдруг около сына в 30 см упал камень и раскололся о тротуарную плитку. Мы не сразу поняли, что произошло, подумали, что строительный мусор, отскочили в сторону дороги. За нами шли две девушки, около них тоже упал камень размером примерно с половину кирпича, они тоже вскрикнули и отскочили. Далее мы вчетвером (я, муж и две девушки) не пускали людей мимо, кричали, чтобы они не шли тут! Я подняла голову вверх и увидела двух девочек примерно лет 10. Затем одна из девушек отошла к углу дома Красноармейский – Никитина, и там ей на голову упал кусок пластиковой панели (или что-то похожее на нее), она вскрикнула и отбежала», – рассказала женщина в соцсетях.

Женщина вызвала полицию. Охранник увидел девочку, зашел в дом и поймал двоих, третья сбежала.

«Мой муж и сын ушли, ребенок уже стоит на учете у невролога, страдает от заикания, постарались сделать все, чтобы он не понял, что произошло. Девочки стояли около охранника, мамы не спускались какое-то время. Когда все дети и все мамы, полицейские, охранник и еще какая-то женщина собрались все вместе, родители устроили перепалку при детях, обвиняя друг друга, а вернее, чужого ребенка, выгораживая своего», – отметила женщина.

По словам охранника, это не первый подобный инцидент.