17 июня 2020 / 09:22

Рубцовчанка из ревности опубликовала интимные фото соперницы

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Рубцовска. Её осудят по статье 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю, в 2019 году обвиняемая обнаружила в телефоне своего мужа фотографии интимного содержания. На почве ревности к сопернице женщина скопировала их себе на телефон и разместила в одной из социальных сетей. Таким образом, женщина распространила сведения о частной жизни потерпевшей, тем самым нарушила ее конституционное право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту чести и доброго имени.

Обвиняемая вину в содеянном не признала, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись статьёй 51 Конституции РФ. Уголовное дело с утвержденным прокурором Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд.

12 ноября 2025 / 11:31

Все бюджетные места в ординатуре станут целевыми

Закон, направленный на преодоление кадрового дефицита в сфере здравоохранения, накануне приняли в Госдуме.

Согласно документу, студенты-медики, поступающие в ординатуру на бюджет, должны будут заключить договор о целевом обучении. По завершении обучения целевикам предстоит отработать в закрепленной за ними медицинской организации до трех лет.

«Университеты получат обязанность содействовать студентам в заключении таких договоров и контролировать процесс. За неисполнение условий предусмотрена компенсация затрат на обучение и штраф в двойном размере компенсации, что распространяется как на выпускников, так и на заказчиков», – пояснил rg.ru член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин.

Планируется, что закон вступит в силу 1 марта предстоящего года.