Алтайский рыбак поймал огромного карпа
Вес рыбы составил 13,5 кг.
В разговоре с журналистами телеканала «Катунь 24» Дмитрий из Залесовского района поделился подробностями удачной ловли.
Оказалось, что поймать большую рыбу ему удалось при помощи закидушки – в качестве приманки использовалась картошка в меду.
Точное место своей рыбалки Дмитрий попросил не раскрывать, чтобы оно осталось в тайне, однако отметим, что поймать карпа получилось в одном из северных водоёмов Алтайского края.
Также нам удалось узнать, что рыбы в этом озере не размножались естественным путём, их выпустили туда ещё мальками в конце прошлого столетия. Поймать взрослых особей карпа в этом водоёме удавалось только нескольким рыбакам.
Справка: вес взрослой особи может варьироваться от 2 до 15 кг. Бывали случаи, когда рыбакам удалось поймать карпа весом более 20 кг. Живут карпы в дикой природе до 20 лет.
Новую пожарную часть откроют в селе Камышенка Петропавловского района

Основные строительные работы уже выполнены, сейчас специалисты заняты внутренней отделкой помещения.
Накануне комиссия представителей управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ провела проверку хода строительства.
По словам главы местной администрации Василия Козликина, отопление в пожарном боксе запустят уже в декабре. Формирование штатной пожарной части уже началось.
Открытие новой пожарной части запланировано на следующий год.
















