16 июня 2020, 10:30

Маленький ребёнок пропал у озера в Алтайском крае

Инцидент произошел вчера, 15 июня, в Шипуновском районе.

В 19:20 в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение, что на озере Кривое, что в двух километрах от села Усть-Порозиха, потерялся двухлетний мальчик. Взрослые с детьми отдыхали на берегу водоёма. В какой-то момент играющих на берегу ребятишек оставили без присмотра. В итоге самого маленького из них родителям найти не удалось, где он находится, не знали и старшие ребята.

На место происшествия оперативно прибыли пожарные отдельного поста 86 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Алтайскому краю во главе с начальником ПСЧ Сергеем Курносовым.

«Мы принялись искать пропавшего на прилегающей местности, в лесном массиве, у водоёма. Одна из версий случившегося была – несчастный случай на воде, поэтому велась подготовка и к работам на озере. В совместной работе участвовали сотрудники полиции, представители местной администрации, неравнодушные добровольцы. Было всего задействовано более 60 человек. К счастью, поиски увенчались успехом», – рассказал Сергей Курносов.

Примерно в 21:30 ребёнок был найден в лесном массиве в километре от озера. Медицинская помощь мальчику не потребовалась.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»