Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 июня 2020 / 07:45

Тренер рассказал, как правильно восстановить физическую форму

Россияне во время самоизоляции могли потерять почти треть физической производительности тела. Для эффективного восстановления стоит использовать «правило 50%». Об этом рассказал в интервью радио Sputnik фитнес-тренер Лев Гончаров.

За время сидения дома многие люди расслабились и потеряли физическую форму. Фитнес-тренер предупредил, что потери могут быть намного более серьезными, чем кажутся, поэтому подходить к восстановлению стоит аккуратно. Чтобы не надорваться на первой же тренировке, он предлагает использовать одно нехитрое правило.

«Через три месяца самоизоляции потеря производительности тела могла составить около 30%. Это значит, когда люди возвращаются к тренировкам через три месяца, первую тренировку они должны провести с нагрузкой 50% от того, что было. Например, человек на последней тренировке в фитнес-клубе отжимался десять раз, то начинать первую тренировку надо с пяти раз. Первая тренировка – 50%, вторая – 70%, третья – 80%, а дальше как пойдет», — рассказал фитнес-тренер.

Лев Гончаров указывает, что темпы восстановления физической формы у всех будут разные. На это влияет то, как именно вы провели время в изоляции.

«Три месяца поддерживать себя как-то в форме дома и соблюдать диету – это одно. Другое дело – это по 20 часов в день лежать на кровати, поедать кондитерские и пить алкогольные изделия. В зависимости от того, какой был отдых, такие и будут темпы восстановления. Общая рекомендация для всех, всегда и везде – начинать придется с 50%», — отметил специалист.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2RanynrWHj8
ИНН:
2225084998
Название:
ООО «АНТ Импорт»

В Барнауле показали обновлённый модельный ряд внедорожников HAVAL PRO* в Автоцентре АНТ: H3* для сложных дорог, динамичный H7* мощностью 231 л.с. и вместительный H9* для путешествий. Все автомобили локального производства, с полностью русифицированной мультимедиа и официальной гарантией.

Только до 15 мая в автоцентре действует спецпредложение на ограниченную партию внедорожников HAVAL, при покупке действует подарок по промокоду «майские». Подробнее в нашем сюжете.

*Хавэйл Про, Эйч 3, Эйч 7, Эйч 9

9 мая в 22:00 на набережной Оби в Барнауле прогремит салют в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С 22:10 для удобства горожан будут работать 58 единиц общественного транспорта по 15 маршрутам, информирует мэрия.

Работу транспорта организуют следующим образом:

  • По проспекту Ленина (четная сторона) в районе ТД «Пассаж» будет осуществляться посадка пассажиров в троллейбусы № 7;
  • По проспекту Ленина (нечетная сторона) до улицы Ползунова будет осуществляться посадка пассажиров в автобусы № 1, 6, 10, 20, 35, 41, 47, 53, 109, 144, троллейбусы № 7;
  • По проспекту Ленина (нечетная сторона) до улицы Ползунова будет осуществляться посадка пассажиров в автобусы № 55 до Южного;
  • На остановке «площадь Свободы» будет осуществляться посадка пассажиров в трамваи маршрутов № 1, 5, на остановке «улица Пушкина» — в трамваи № 7.

С 27 марта в Алтайском крае зарегистрировано 1547 случаев присасывания клещей, среди пострадавших 422 жителя Барнаула. За прошлую неделю от присасывания клещей пострадали 828 жителей края.

Всего зарегистрировано 28 случаев с подозрением на заболевание сибирским клещевым тифом, в том числе у 1 ребенка; 6 случаев с подозрением на заболевание иксодовым  клещевым боррелиозом, в том числе 3 случая у детей; 1 случай у ребенка с подозрением на заболевание клещевым вирусным энцефалитом.

При исследовании клещей в 19,6 % случаях обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, в 6,6 % – вирус клещевого энцефалита. Всем пострадавшим от присасывания назначено профилактическое лечение.

Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю проводится надзор за проведением обработок от клещей территорий парков, скверов, зеленых зон. В текущем году планируется обработать 2590 га. На сегодняшний день в крае от клещей обработано 806,96 га парков, скверов, зеленых зон, кладбищ края. Обработки продолжаются.