15 июня 2020 / 07:32

Рассказываем, у кого с 15 июня в Барнауле отключат горячую воду

С сегодняшнего дня, 15 июня, тысячи жителей Барнаула останутся без горячей воды. СГК приступит к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность.

В 2020 году первыми под временное ограничение горячего водоснабжения попадут барнаульцы, живущие в контуре ТЭЦ-2, а затем — ТЭЦ-3, сообщили в компании.

С 15 по 22 июня энергетики проведут испытания тепловых сетей по контуру ТЭЦ-2, с 23 июня по 6 июля будут проходить ремонты трубопроводов. Контур ТЭЦ-3 останется без горячей воды с 13 июля, когда начнутся гидравлические испытания теплосетей, а с 21 июля по 3 августа будут проходить ремонтные работы.

График гидравлических испытаний и текущего ремонта тепловых сетей и теплофикационного оборудования согласован и утвержден в администрации Барнаула.

БарнаулЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт
22 декабря 2025 / 18:42

Около 1900 жителей Алтайского края получили поддержку при газификации домов

Гражданам доступно получение субсидии, материальной помощи или денежной выплаты в сумме не больше 100 тысяч рублей каждая. 

На меры поддержки могут претендовать ветераны ВОВ, труженики тыла, ветераны и инвалиды боевых действий, многодетные семьи, малоимущие, участники СВО и их близкие, а также многие другие жители Алтайского края.

В 2025 году из федерального бюджета на газификацию нашего региона направили 38,4 млн рублей. Еще 134 млн рублей было выделено из краевого бюджета.

В наступающем году работа по догазификации продолжится, проинформировал губернатор.

"С 2021 года почти 20 тысяч домовладений перешли на газ, из них больше 9 тысяч домовладений – в этом году. Всего сейчас создана техническая возможность подключения к системе газоснабжения более чем для 60 тысяч домов", – сообщил Виктор Томенко в своих соцсетях.