11 июня 2020, 15:12

Замначальника славгородского ДСУ осудят за получение взятки

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника Славгородского филиала государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Северо-Западное дорожно-строительное управление», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки  за незаконные действия), сообщили в Следкоме по Алтайскому краю. 

По версии следствия, в период времени с сентября по октябрь 2018 года заместитель начальника неоднократно получал взятку на общую сумму более 129 тысяч рублей от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью. Деньги переводились на банковские счета заместителя начальника за незаконные действия, а именно: предоставление специальной техники филиала данному обществу без заключения договорных отношений и оприходования денежных средств в кассу предприятия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Алтайскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.