Барнаулец ограбил автомат с игрушками и угрожал продавцу отвёрткой
По версии следствия, в марте 2020 пьяный барнаулец захотел найти денег на выпивку. Он зашёл в магазин и выкрутил отвёрткой из автомата с игрушками контейнер с деньгами. После чего мужчина скрылся. Его не смутило, что в зале с автоматом с игрушками были люди.
Один из сотрудников магазина догнал обвиняемого, попросив вернуть похищенное, после чего обвиняемый, используя в качестве оружия отвертку, направил ее в сторону догнавшего его мужчины, высказав угрозу применения в отношении него насилия, после чего последний прекратил преследование. После совершения преступления обвиняемый по пути следования зашел еще в один магазин, где совершил открытое хищение аналогичным способом. После чего до задержания сотрудниками полиции на похищенные денежные средства распивал спиртные напитки. Следственным органом действия мужчины квалифицированы по одному эпизоду по ч. 2 ст. 162 УКРФ как разбой, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, по второму эпизоду по ч. 1 ст. 161 УКРФ как грабеж.
Степень и меру ответственности определит суд, сообщили в прокуратуре Алтайского края.
Кратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 18 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 18 августа кратковременные дожди, местами грозы.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Кратковременные дожди, местами грозы. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.
В Барнауле днём +22…+24 градуса. Кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 7-12 м/с.