10 июня 2020, 17:56

Житель Алтайского края до смерти избил знакомого

Житель Новоалтайска предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшего его смерть и угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции.

В марте 2020 года ночью обвиняемый распивал спиртное в компании знакомых в доме жителя Первомайского района. Между находящимися в состоянии алкогольного опьянения двумя мужчинами произошла ссора, переросшая в драку на почве оскорблений. Находясь в помещении дома, злоумышленник нанес гостю руками и ногами не менее 16 ударов по голове и телу. От полученных телесных повреждений 28-летний потерпевший скончался на место происшествия от черепно-мозговой травмы.

«Кроме того, с целью оказания сопротивления законному действию сотрудника полиции прибывшего к обвиняемому по поступившему сообщению, мужчина в помещении дома выразился в его адрес оскорбительными высказываниями с грубой нецензурной бранью, после чего нанес не менее 4 ударов ногой, причинив ему тем самым физическую боль», — сообщают в региональном Следкоме.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.