Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: pixabay.com

Предприятие-фантом выявили в Алтайском крае

Специалисты регионального Россельхознадзора выявили предприятие-фантом и факт легализации свыше 50 тонн молочной продукции неизвестного происхождения.

При дистанционном анализе данных информационной системы «Меркурий» установлено, что уполномоченным лицом ООО «Асмакс» в Нововоронеже на площадке ООО «Холод-сервис» в Рубцовске с марта по май 2020 года в систему «Меркурий» внесена информация о поступлении молочной продукции (масло, сыр) общим весом 53,5 тонны с последующей реализацией в Омскую область.

Подозрение мониторинговой группы ведомства вызвал тот факт, что масло и сыр на предприятие поступали из Республики Татарстан, Свердловской области и других регионов РФ в сопровождении ветеринарного свидетельства на бумажном носителе. Это не позволяет обеспечить прослеживаемость продукции и достоверно определить производителя, а также установить качество и безопасность молочной продукции. К тому же номера бумажных ВСД не соответствуют требованиям – во всех документах отсутствует серия ВСД.

Выезд инспектора Управления по адресу ООО «Холод-сервис», указанному в системе «Цербер», показал, что помещения, соответствующие требованиям для оборота молочной продукции отсутствуют. По указанному адресу деятельность осуществляет одноименное предприятие, оказывающее услуги по ремонту холодильников. Согласно сведениям из ЕГРЮЛ в Федеральной налоговой службе ремонтное предприятие зарегистрировано с другим, отличным от фантомного ИНН. ООО «Холод-сервис» прекратило деятельность 18 сентября 2019 года.

На основании установленных фактов площадка ООО «Холод-сервис» признана предприятием-фантомом, регистрация уполномоченного лица в системе «Ветис.Паспорт» аннулирована. Сама площадка исключена из ФГИС «Цербер». Таким образом, отсутствует возможность оформления документов на новые партии небезопасной продукции.

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в адрес получателей небезопасной продукции незамедлительно была направлена информация об изъятии ее из оборота. Информация по фактам нарушений направлена в правоохранительные органы.

Важно

Система цифрового рубля начинает развиваться в регионе.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Обстоятельств дела выясняются. 

По версии следствия, 20-летний студент прибыл на такси из Новосибирска в Барнаул для встречи с жительницей Шипуновского района. Женщина получила более 4 миллионов рублей в связи с гибелью сына при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.

Встретившись с женщиной, подозреваемый назвал ей кодовое слово, после чего она передала ему пакет с деньгами. Получив средства, студент скрылся, однако впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

Рассмотрев ходатайство следователя СО ОМВД России по Шипуновскому району, суд удовлетворил его и отправил подозреваемого в следственный изолятор до выяснения всех обстоятельств дела.

Происшествия
Фото: Барнаул 22

Участники аварии получили травмы.

5 сентября около 23:53 в районе дома № 198/1 на улице Власихинской в Барнауле столкнулись два транспортных средства. Подробности ДТП сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 20-летняя девушка за рулем «Хендэ-Соната» ехала задним ходом. В процессе автомобилистка совершила наезд на стоящий сзади мотоцикл «Хонда». Транспортом управлял 44-летний мужчина.

«В момент переключения светофора с запрещающего сигнала на жёлтый девушка неожиданно начала движение на автомобиле задним ходом с ускорением», — поделились очевидцы в сообществе «Барнаул 22».

В результате происшествия обоим его участникам потребовалась помощь медиков. Правоохранители проводят проверку.

Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

К счастью, пострадавших нет.

Пожар произошёл рано утром в девятиэтажном доме на улице Шукшина. На момент прибытия спасателей горела квартира на первом этаже, дым стремительно распространялся по лестничным клетям на верхние этажи.

В результате происшествия повреждены стены, мебель и личные вещи в одной из комнат. Самостоятельно эвакуировались шесть человек, из них двое детей. К счастью, пострадавших нет.

По данным ГУ МЧС региона, наиболее вероятная причина случившегося — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Лента новостей