Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Предприятие-фантом выявили в Алтайском крае

Специалисты регионального Россельхознадзора выявили предприятие-фантом и факт легализации свыше 50 тонн молочной продукции неизвестного происхождения.

При дистанционном анализе данных информационной системы «Меркурий» установлено, что уполномоченным лицом ООО «Асмакс» в Нововоронеже на площадке ООО «Холод-сервис» в Рубцовске с марта по май 2020 года в систему «Меркурий» внесена информация о поступлении молочной продукции (масло, сыр) общим весом 53,5 тонны с последующей реализацией в Омскую область.

Подозрение мониторинговой группы ведомства вызвал тот факт, что масло и сыр на предприятие поступали из Республики Татарстан, Свердловской области и других регионов РФ в сопровождении ветеринарного свидетельства на бумажном носителе. Это не позволяет обеспечить прослеживаемость продукции и достоверно определить производителя, а также установить качество и безопасность молочной продукции. К тому же номера бумажных ВСД не соответствуют требованиям – во всех документах отсутствует серия ВСД.

Выезд инспектора Управления по адресу ООО «Холод-сервис», указанному в системе «Цербер», показал, что помещения, соответствующие требованиям для оборота молочной продукции отсутствуют. По указанному адресу деятельность осуществляет одноименное предприятие, оказывающее услуги по ремонту холодильников. Согласно сведениям из ЕГРЮЛ в Федеральной налоговой службе ремонтное предприятие зарегистрировано с другим, отличным от фантомного ИНН. ООО «Холод-сервис» прекратило деятельность 18 сентября 2019 года.

На основании установленных фактов площадка ООО «Холод-сервис» признана предприятием-фантомом, регистрация уполномоченного лица в системе «Ветис.Паспорт» аннулирована. Сама площадка исключена из ФГИС «Цербер». Таким образом, отсутствует возможность оформления документов на новые партии небезопасной продукции.

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в адрес получателей небезопасной продукции незамедлительно была направлена информация об изъятии ее из оборота. Информация по фактам нарушений направлена в правоохранительные органы.

Важно

Для гостей главного культурного события региона готовят обширную развлекательную программу.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Местные жители сообщают о систематических сбоях в работе регоператора.

В Алтайском крае готовятся к судебному разбирательству с региональным оператором по обращению с ТКО «Экотранс». Причиной стали затяжные перебои с вывозом мусора в муниципалитетах степной зоны. В Благовещенском и Кулундинском районах уже введен режим повышенной готовности.

На протяжении нескольких месяцев жители и главы муниципалитетов сообщают о систематических сбоях в работе регоператора. Попытки урегулировать ситуацию не принесли результата.

Теперь к компании «Экотранс» намерены предъявить требования о возмещении понесенных затрат. Если оператор не восстановит нормальную работу, власти планируют привлечь к вывозу отходов краевого оператора. Кроме того, рассматривается вопрос о лишении «Экотранса» статуса регионального оператора. 

В Госавтоинспекции сообщили подробности ДТП с автобусом № 5, произошедшего возле остановки "Депо". Ранее "Катунь 24" публиковала кадры с места аварии.

В Новоалтайске сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку после ДТП с участием городского автобуса, которое произошло 21 июля у остановки «Депо».

По предварительным данным, автобус маршрута № 5 находился на стоянке. В этот момент мимо проезжал мусоровоз, у которого во время движения выпала конструкция для погрузки мусорных контейнеров. Она ударила по корпусу автобуса.

В результате происшествия несколько человек обратились за медицинской помощью.

Сотрудники ГИБДД работают на месте аварии и устанавливают все обстоятельства и причины случившегося. Также проверку начала прокуратура.

Закладчики долгое время работали на онлайн-магазин.

Во время отработки оперативной информации сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали пару молодых людей. 26-летнего мужчину и 20-летнюю девушку уличили в сбыте запрещенных веществ в Барнауле.

В квартире задержанных обнаружили метамфетамин общей массой около 200 граммов, упаковочно-фасовочный материал, электронные весы, банковские карты, ноутбук. По признанию мужчины, с напарницей они собирались сделать 400 разовых доз.

Оперативники выяснили, что ранее судимый за подобное преступление горожанин в 2023 году снова взялся за старое. Работая на онлайн-наркомаркет, он забирал оптовые партии криминального товара в схронах. Затем вместе с возлюбленной делил их на более мелкие части и раскладывали свертки по городу.

По данным краевого МВД, за указанный период пара реализовала более десяти килограммов веществ.

Возбуждено уголовное дело. Фигурантов взяли под стражу.

В Барнауле ищут велосипедистку, которая, по словам родителей, сбила ребенка на тротуаре и уехала с места происшествия.

Как рассказал отец девочки в паблике Barnaul 22, происшествие случилось в районе перекрестка улиц Юрина и Попова возле зоомагазина. По его словам, женщина ехала по тротуару на велосипеде и наехала на ребенка.

«Дочка пришла домой около 18:30 в слезах. У нее были разбиты колени, содрана кожа, из ступни шла кровь», — сообщил мужчина.

Сейчас отец пострадавшей разыскивает велосипедистку и надеется, что она сама выйдет на связь. В противном случае он намерен обратиться с заявлением в полицию.

По имеющимся приметам, у женщины темные волосы, на ней были желтые шорты и наушники. Всех, кто располагает информацией о произошедшем или личности велосипедистки, просят связаться с мужчиной по телефону 8-933-311-13-19.

По факту трагедии возбудили уголовное дело.

Днем 18 июля на территории одного из домовладений в селе Усть-Кан Усть-Канского района произошла трагедия с участием малолетнего ребенка. Подробности сообщили в Следственном комитете Республики Алтай. 

Правоохранители установили, что ребенок получил удар током при контакте с оголенной частью электрического провода компрессора. Пострадавшего экстренно доставили в больницу, где он скончался от полученных травм.

Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности. Следствие проводит комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших трагедии.

В СК напомнили о недопустимости использования неисправного электрооборудования и оставления детей без присмотра в местах, где к нему имеется доступ. Повреждения изоляции проводов должны своевременно устраняться, подчеркнули правоохранители. 

Лента новостей