Медики Алтайского края получили новые автомобили скорой помощи
Сегодня 17 автомобилей скорой помощи получили медицинские учреждения Алтайского края.
Машины вручили больницам Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, Славгорода, Алейска. Все автомобили относятся к классу «C» — это современные реанимобили, оснащенные всей необходимой и современной техникой для оказания первой помощи.
Ключи от автомобилей главным врачам медучреждений вручил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. Работе по обновлению автопарка службы скорой медицинской помощи уделяется очень пристальное внимание. При интенсивной работе службы скорой медицинской помощи очень важно иметь хорошие, комфортабельные условия не только для пациентов, но и для сотрудников. Сегодня парк автомобилей скорой помощи составляет 334 автомобиля и требует постоянного обновления.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Катунь 24 (@katun24.ru) 9 Июн 2020 в 8:59 PDT
Алтайские диетологи дали советы, как не набрать лишних килограммов в праздники
Рекомендациями делится Минздрав Алтайского края.

- Составьте меню праздничного ужина. Распишите ингредиенты, которые требуются для выбранных блюд, и закупайте продукты согласно списку.
- Ищите здоровые альтернативы: мясо и рыбу можно запечь или приготовить на пару. Майонез в салатах можно заменить на натуральный йогурт или сметану с горчицей. Колбасу заменить на отварное мясо или морепродукты. Используйте специи и зелень – они усиливают вкус и помогают сократить количество соли.
- Не нарушайте график. Даже в праздник не стоит пропускать завтрак и обед.
- Не торопитесь. Кладите вилку на тарелку после каждого кусочка, тщательно пережевывайте и наслаждайтесь вкусом. Сытость приходит спустя 15–20 минут. Прежде чем брать добавку, сделайте паузу. Простой лайфхак: используйте посуду меньшего размера – это обман для мозга, помогающий съесть меньше.
- Контролируйте алкоголь.
- Пейте воду.
- Больше двигайтесь.



















