Ушёл из жизни народный артист России
На 80-м году жизни скончался народный артист РСФСР, старейший артист Российского академического молодежного театра Юльен Балмусов.
«У нас умер Юльен Сергеевич Балмусов — старейший артист театра»,— сказали в РАМТе.
Как уточнили РБК в театре, причиной смерти стал коронавирус.
Юльен Балмусов родился в 1940 году в Москве. Окончил Щепкинское училище в 1962 году и сразу начал работать в РАМТ. Балмусов сыграл более 100 ролей в театре, ему присвоено звание народного артиста. В 1985 году был отмечен государственной премией РСФСР за роль Жавера в спектакле «Отверженные» по роману Виктора Гюго в постановке Алексея Бородина.
Был известен работами в кино, сыграл Феликса Дзержинского в фильмах «Сокровище республики», «Слушай», «Залп Авроры», «На одной планете», «Доверие». Балмусов занимался дубляжем, его голосом говорит Дарт Вейдер в фильме «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда» режиссера Джорджа Лукаса.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















