8 июня 2020 / 17:50

Врач назвала идеальный возраст для родов

Оптимальный возраст для родов назвала врач-гинеколог Юлиана Абаева. По мнению специалиста, готовиться к появлению малыша лучше в раннем репродуктивном возрасте.

«Существует репродуктивный возраст: ранний репродуктивный — до 35 лет и поздний репродуктивный — после 35 лет и до менопаузы. Оптимальным возрастом для деторождения является ранний репродуктивный возраст до 35 лет», — приводит ее слова радиостанция «Говорит Москва».

По ее словам, в этом возрасте у женщин хороший овариальный запас — количество фолликул в яичниках, в которых «хранятся» яйцеклетки.

Врач также подчеркнула, что наиболее подходящий интервал между родами — два года. Роды после 40 лет несут существенные риски для здоровья матери и плода.

Фото:
УСЗН по городу Рубцовску и Рубцовскому району.
20 декабря 2025 / 09:41

Жительница Рубцовска открыла свою студию красоты благодаря соцконтракту

Социальный контракт Юлия оформила в сентябре 2024 года. В начале этого года на полученные средства она открыла уникальную студию макияжа и оформления бровей.

«Я создала своё уютное пространство, чтобы принимать гостей в комфорте. Все, кто ко мне приходит, остаются в восторге от атмосферы, которую я смогла обустроить благодаря социальной выплате. Не хочется останавливаться на достигнутом!», — делится Юлия.

За 2025 год 145 жителей Рубцовска и Рубцовского района проявили себя в качестве предпринимателей благодаря социальному контракту, отметили в администрации города.