Врач назвала идеальный возраст для родов
Оптимальный возраст для родов назвала врач-гинеколог Юлиана Абаева. По мнению специалиста, готовиться к появлению малыша лучше в раннем репродуктивном возрасте.
«Существует репродуктивный возраст: ранний репродуктивный — до 35 лет и поздний репродуктивный — после 35 лет и до менопаузы. Оптимальным возрастом для деторождения является ранний репродуктивный возраст до 35 лет», — приводит ее слова радиостанция «Говорит Москва».
По ее словам, в этом возрасте у женщин хороший овариальный запас — количество фолликул в яичниках, в которых «хранятся» яйцеклетки.
Врач также подчеркнула, что наиболее подходящий интервал между родами — два года. Роды после 40 лет несут существенные риски для здоровья матери и плода.
Новую пожарную часть откроют в селе Камышенка Петропавловского района

Основные строительные работы уже выполнены, сейчас специалисты заняты внутренней отделкой помещения.
Накануне комиссия представителей управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ провела проверку хода строительства.
По словам главы местной администрации Василия Козликина, отопление в пожарном боксе запустят уже в декабре. Формирование штатной пожарной части уже началось.
Открытие новой пожарной части запланировано на следующий год.
















