Пьяный барнаулец украл велосипед, угрожая ножом
Инцидент произошёл 7 июня 2020 года в вечернее время в Барнауле на улице 2-я Северо-Западная, 8.
В паблике «Инцидент Барнаул» во «Вконтакте» очевидцы сообщают, что у барнаульца нетрезвый мужчина украл спортивный велосипед. Известно, что злоумышленник угрожал пострадавшему ножом. Позже он продал украденный транспорт подросткам, а на вырученные деньги приобрел алкоголь.
В ходе оперативно-розыскных мероприятия личность преступника была установлена и его задержали. Известно что задержанный 86 года рождения.
Официальной информации на момент публикации нет.
8 ноября – День Сибири

Этот праздник учредил император Александр III в 1881 году, в честь 300-летия присоединения территорий. Его отмечали ежегодно до 1912 года, а после революции традицию прервали. Возродили празднование уже после распада СССР, однако статус официального праздник День Сибири пока не приобрел.
В состав Сибирского федерального округа входят 10 регионов: Алтайский и Красноярский, края, Республики Алтай, Тыва и Хакассия, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области. Территория округа составляет 25,31 % от территории РФ.















