7 июня 2020 / 11:35

Штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае

Особый противопожарный режим действует в регионе с сегодняшнего дня.

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, с 7 по 8 июня 2020 года местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).

Напомним, 7 июня в регионе ожидаются дожди и грозы.

В крае: переменная облачность. В отдельных районах кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура днём +19…+24 градуса.

В Барнауле: переменная облачность. Во второй половине дня кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный, 3-8 м/с, порывы до 13 м/с. Температура днём +20…+22 градуса.

25 декабря 2025 / 16:12

Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора

Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.

Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.

Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.

В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.