Информационный телеканал
Алтайского края
6 июня 2020 / 17:12

Согреваемся вместе: рецепт вкусного безалкогольного глинтвейна

В Алтайском крае заметно похолодало. Сегодня расскажем рецепт безалкогольного глинтвейна, который поможет вам укрепить иммунитет и согреться. 

Что нам понадобится?

  1. Гранатовый сок – 1 литр (лучше брать сок прямого отжима);
  2. Фрукты (яблоки, апельсины, лимоны, бананы);
  3. Ягоды (смородина, вишня, малина);
  4. Приправа для глинтвейна (бадьян, гвоздика, мускатный орех, имбирь, кардамон, корица, душистый перец);
  5. Мёд – 2 столовые ложки;
  6. Вода – 100 мл.

Приготовление:

Поставьте на огонь ёмкость, налейте в неё воду, добавьте мёд и приправу для глинтвейна.

Когда мёд растает, добавьте в ёмкость сок (ВАЖНО: не доводите до кипения). Когда жидкость начнёт нагреваться, добавьте в неё мелко нарезанные фрукты и пюре из ягод (их заранее можно взбить в блендере). Дождитесь, пока полученная смесь начнёт закипать, и снимите её с огня. 

Пить лучше горячим. Приятного аппетита! 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С иском в суд обратилась прокуратура Бийска в интересах краевого Минприроды. Проверка показала, что предприниматель содержал животных в ТРЦ города без соответствующего разрешения. В коллекции зоопарка насчитывалось 27 особей, включая дикобразов, шиншилл, анаконд, макак, питонов, африканских ежей, игуан и даже карликовых бегемотов.

Суд запретил бизнесмену эксплуатировать животных до получения лицензии. Судебные приставы изъяли всех питомцев и передали их на временное содержание в местный лицензированный зоопарк, где для них созданы надлежащие условия. 

Дальнейшая судьба зверинца будет решаться в рамках судебного разбирательства, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

Жительница Бийска, выпив алкоголь, решила сесть за руль. К несчастью, автоледи въехала в чужой автомобиль, двигаясь задним ходом.

В суде женщина пояснила, что автомобилем не управляла, просто случайно задела ручку коробки передач, в результате чего включилась нейтральная скорость и автомобиль покатился назад.

Мировой судья признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.

Предварительный анализ составили в Росгидромете. По данным специалистов, половодья следует ожидать в 16 регионах Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Максимальный уровень подъема воды прогнозируется в 16 регионах России, в том числе в Алтайском крае.

Специалисты также предупреждают о риске образования ледовых заторов на реках. Это может привести к разливам и затоплению территорий населённых пунктов, отметили в ТАСС.