Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Южная жара на Алтае сменилась снегом

5 июня жители Республики Алтай рассказывали, что в регионе в некоторых районах выпал снег. Также заметно холоднее стало и в Алтайском крае.

Так, в Камне-на-Оби 5 июня прошёл град. А на Семинском перевале в Республике Алтай выпал снег. 

 

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

На Семинском перевале выпал снег🌨️ Одевайтесь теплее! В Алтайском крае тоже похолодало. Видео: @vorpavel

 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 5 Июн 2020 в 9:18 PD

При этом май для региона был аномально жарким. В Алтайском крае успели созреть клубника и жимолость, садоводы собирают урожай земляники, а в Барнауле даже зацвела магнолия в открытом грунте. 

По данным из открытых метеоисточников, холод продержится в Алтайском крае как минимум ближайшие две недели, в это время столбики термометров в дневное время будут едва находиться на отметках +18…+20 градусов, а в ночное время в некоторых районах будут заморозки. 

Важно

В Барнауле отметили 296-й День города — на площади Свободы выступили Burito и «Интонация», в парках прошли фестиваль национальных культур и ярмарки, а горожане оставили пожелания на машине для бойцов СВО.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 сентября преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +24…+26 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер восточный 2-7 м/с.

Погода
Фото: Изображение сгенерировано ИИ

Жаркая погода вновь установится в ближайшие дни в Алтайском крае. 

На следующей неделе в Алтайском крае вновь установится жаркая погода. Днем 7 сентября в крае ожидается +23…+28°С, во вторник 8 сентября температура поднимется до +24…+29°С, а в среду 9 сентября до +25…+30°С. Преимущественно без осадков.

В Барнауле днем 7 сентября специалисты прогнозируют +24…+26°С, во вторник 8 сентября +25…+27°С, в среду 9 сентября +26…+28°С. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 сентября преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +21…+23 градуса. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

Лента новостей