6 июня 2020 / 09:18

Южная жара на Алтае сменилась снегом

5 июня жители Республики Алтай рассказывали, что в регионе в некоторых районах выпал снег. Также заметно холоднее стало и в Алтайском крае.

Так, в Камне-на-Оби 5 июня прошёл град. А на Семинском перевале в Республике Алтай выпал снег. 

 

       
Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

На Семинском перевале выпал снег🌨️ Одевайтесь теплее! В Алтайском крае тоже похолодало. Видео: @vorpavel

 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 5 Июн 2020 в 9:18 PD

При этом май для региона был аномально жарким. В Алтайском крае успели созреть клубника и жимолость, садоводы собирают урожай земляники, а в Барнауле даже зацвела магнолия в открытом грунте. 

По данным из открытых метеоисточников, холод продержится в Алтайском крае как минимум ближайшие две недели, в это время столбики термометров в дневное время будут едва находиться на отметках +18…+20 градусов, а в ночное время в некоторых районах будут заморозки. 

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 13:03

Фильм о рок-группе «Сектор Газа» снимают в России

Главную роль в биографическом фильме исполнит Никита Кологривый.

Источник фото:
vk.com/premier

Роль солиста культовой рок-группы 90-х Юрия Хоя исполнит актер Никита Кологривый. Трейлер кинокартины "Сектор Газа" уже доступен в соцсетях и на сайте онлайн-кинотеатра PREMIER.

«Воронеж, 1987 год. В местном ДК свой музыкальный путь начинает Юрий Клинских, позже получивший известность под псевдонимом Юрий Хой. Фильм расскажет о судьбе и творчестве бессменного лидера культовой панк-рок-группы „Сектор Газа“, ставшей голосом целого поколения. В создании проекта приняла участие Ирина Клинских — дочь Юрия Хоя», — говорится в анонсе байопика.

Сценаристом выступил Дмитрий Лемешев, работавший над сериалом «Король и Шут».