Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Южная жара на Алтае сменилась снегом

5 июня жители Республики Алтай рассказывали, что в регионе в некоторых районах выпал снег. Также заметно холоднее стало и в Алтайском крае.

Так, в Камне-на-Оби 5 июня прошёл град. А на Семинском перевале в Республике Алтай выпал снег. 

 

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

На Семинском перевале выпал снег🌨️ Одевайтесь теплее! В Алтайском крае тоже похолодало. Видео: @vorpavel

 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 5 Июн 2020 в 9:18 PD

При этом май для региона был аномально жарким. В Алтайском крае успели созреть клубника и жимолость, садоводы собирают урожай земляники, а в Барнауле даже зацвела магнолия в открытом грунте. 

По данным из открытых метеоисточников, холод продержится в Алтайском крае как минимум ближайшие две недели, в это время столбики термометров в дневное время будут едва находиться на отметках +18…+20 градусов, а в ночное время в некоторых районах будут заморозки. 

Важно

Всё началось с того, что собака утащила курицу. По словам соседей, за это её жестоко избивали два дня, а затем, ещё живую, запихнули в пакет и оставили умирать. Сейчас пёс находится в коме. У него тяжёлая черепно-мозговая травма, переломы костей черепа и отёк мозга. Врачи говорят: без сложной операции шансов на восстановление мало.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 октября небольшие, по западу местами умеренные дожди.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов. Небольшие, по западу местами умеренные дожди. Ветер юго-западный 10-15 м/с, местами порывы 19-24 м/с.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 10-15 м/с.

По данным синоптиков, в Алтайском крае с 7 по 10 октября местами сохранится высокая и чрезвычайная пожароопасность.

По данным синоптиков, в Алтайском крае с 7 по 10 октября местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс) и чрезвычайная пожароопасность (5 класс). 

ГУ МЧС России напоминает: не бросайте непотушенные сигареты, не используйте открытый огонь вблизи растительности и лесных массивов, следите за детьми и не допускайте игр с огнём.

Общество
Погода
Фото: Катунь 24

Первый снег выпал в предгорьях Алтайского края.

7 октября первые снежные хлопья заметили на территории курорта «Белокуриха-2» в предгорной местности Алтайского края. Кадры снега на фоне осенних пейзажей появились в распоряжении «Катунь 24». 

Напомним, что днем 6 и ночью 7 октября в регионе действовало штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, 8–9 октября днем ожидается +9...+16 градусов. Местами небольшие дожди. Порывы ветра достигнут 24 метров в секунду. В ночное время прогнозируют от 0 до +7 градусов. Местами дожди с мокрым снегом. Ветер с порывами до 15 и 24 метров в секунду.

Для предгорных районов снег в начале октября — явление нередкое. Устойчивый снежный покров в этих местах формируется ближе к ноябрю. В Барнауле и других равнинных территориях пока сохраняется типичная осенняя погода с дождями и плюсовыми температурами.

Лента новостей