Информационный телеканал
Алтайского края
5 июня 2020 / 20:59

Ушел из жизни актер Михаил Кокшенов

5 июня в возрасте 83 лет скончался известный актёр Михаил Кокшенов, об этом сообщила поэтесса Любовь Воропаева.

Кокшенов родился в 1936 году в Москве. Окончил театральное училище имени Б. В. Щукина. Кокшенов сыграл в нескольких десятках фильмов и сериалов, наиболее известен по картинам «Самая обаятельная и привлекательная», «Женя, Женечка и “Катюша”», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди». Известен также как театральный актер и режиссер. Принимал участие в съемках киножурнала «Ералаш».

В последние несколько лет у него были проблемы со здоровьем. В 2017 году у него случился инсульт. Врачам удалось спасти актера, и спустя несколько месяцев его выписали его из больницы. После этого он больше не появлялся на публике, но периодически находился в клинике на реабилитации.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Бешенство обнаружили на территории частного дома в Белокурихе.

Указ о введении карантина подписал губернатор региона Виктор Томенко.

Территория вокруг дома, в котором выявили заболевание, признана неблагополучным пунктом. Ограничения снимут через 60 дней после убоя последнего восприимчивого к бешенству животного.

Авария произошла на улице Мерлина. На месте работала бригада скорой помощи.

По словам главного фельдшера ССМП Бийска Максима Максимкина, в ДТП пострадал 12-летний мальчик. Угрозы для жизни нет. Ребёнка госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

Пожар произошёл сегодня утром в частном доме на улице Ушакова.

На момент прибытия первых подразделений МЧС России в доме было плотное задымление. Огонь повредил перекрытия дома, личные вещи и мебель.

В ходе тушения пожара газодымозащитники обнаружили тело погибшего мужчины.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина происшествия – короткое замыкание электрообогревателя.