04 июня 2020, 13:19

Бийчанина осудили за кражу одежды во время купания на Крещение

В день Крещения 19.01.2020, когда многие верующие люди осуществляют купание в проруби с целью «смыть с себя все грехи», молодой житель Бийска решил совершить преступление.

Зайдя в мужскую палатку якобы раздеться для купания, он увидел хорошие чужие вещи и решил совершить хищение некоторых из них. Осмотревшись, забрал себе две мужские куртки, в которых находились два мобильных телефона, наушники, ключи. Потерпевшим, находившимся в этот момент в купели, был причинен значительный материальный ущерб. Похищенным имуществом впоследствии распорядился по собственному усмотрению, пишет прокуратура  Алтайского края. 

Подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном, активно способствовал в раскрытии преступления. При назначении наказания судом учтено состояние здоровья подсудимого и его близких родственников, наличие на иждивении малолетних детей, частичное возмещение ущерба, отсутствие отягчающих обстоятельств. Вместе с тем, поскольку данное преступление совершено в период испытательного срока по предыдущему приговору, наказание по совокупности приговоров назначено в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Расследование проведено следователем СУ МУ УМВД России «Бийское».

Приговор в законную силу не вступил.