Житель Алтайского края получил травмы на заводе
Несчастный случай произошел на ПО «Сибприбормаш» в Бийске.
В процессе утилизации взрывчатых веществ на заводе раздался мощный хлопок. Мужчина получил ожоги средней степени тяжести. Его госпитализировали в ожоговый центр Барнаула, где он сейчас проходит лечение.
Причиной ЧП, по предварительным данным, стало нарушение работником техники безопасности, сообщает «Бийский рабочий».
На предприятии в настоящее время проводится проверка.
Более 6,5 млн рублей отдал мошенникам пенсионер из Рубцовска

72-летнему рубцовчанину позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил, что неизвестные пытаются завладеть его деньгами, которые пойдут на нужды вооружённых сил недружественного государства.
Чтобы остановить переводы, пенсионера убедили обналичить все сбережения в сумме более 6,5 млн рублей и передать курьеру.
После выполнения указаний потерпевший осознал, что попался на удочку аферистов, и обратился в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело, сообщает краевое МВД.
















