02 июня 2020, 19:51

Охота: в Алтайском крае принимают заявления на добычу сурка

Министерство  природных  ресурсов  и  экологии  Алтайского края начинает прием заявлений на выдачу разрешений на добычу сурка в общедоступных охотничьих угодьях  с 9 июня  2020 года, сообщили на сайте ведомства. 

Прием заявлений будет производиться по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова, 230, каб. 105 с 8:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 13:48, выходные – суббота, воскресенье). С графиком работы должностных лиц Министерства уполномоченных на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в районах можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Охотничье хозяйство/Организация охотничьего хозяйства».

Порядок и сроки рассмотрения заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов и выдачи таких разрешений производится в соответствии с Административным регламентом предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, утвержденным приказом Минприроды России от 29.06.2012 № 204, который размещен  в разделе «Государственные услуги/Административные регламенты по предоставлению государственных услуг Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края».

Данные о численности охотничьих ресурсов находятся в разделе «Охотничье хозяйство/Учет животного мира».