ДТП с участием пяти автомобилей произошло в Барнауле
Инцидент случился 2 июня в утреннее время.
В паблике «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте» очевидцы сообщают, что автомобили столкнулись в Барнауле на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Сизова. Они утверждают, что водителю последней машины стало плохо и произошло ДТП. Его увезли на скорой.
Официальной информации на момент публикации нет.
Родители юной электросамокатчицы из Барнаула попали под суд

Несовершеннолетняя жительница краевой столицы арендовала электросамокат и в процессе поездки врезалась в машину. Владелица поврежденного транспорта обратилась в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.
В результате столкновения с СИМ у машины оказался поврежден передний бампер, переднее правовое крыло и фара. Стоимость восстановления составила 33 900 рублей, рассказали в пресс-службе судов Алтайского края.
При рассмотрении дела ответчики (родители девушки) вину не признали. Однако то, что электросамокатом управляла их дочь, подтверждено в кикшеринговой компании, а также составленным по факту ДТП административным материалом.
Мировой суд постановил взыскать с законных представителей несовершеннолетней в равных долях сумму ущерба и расходы по оплате госпошлины. Родители виновницы аварии подали апелляцию, но вышестоящий суд оставил ее без удовлетворения.
















